Результаты брейн-ринга

Из группы «А» в 1/4 финала вышли «Теплица» (СПб) и «Четверо детей + еще четверо детей» (Москва). Из группы «Б» — «ВЖИК» (СПб), «Ультиматум» (Сыктывкар), «Апелляция Ы» (Переславль-Залесский). Из группы «В» — «СиМ» (СПб), «Убийцы волков» (Москва), «Моя первая команда мертва» (Рига). в 1/2 финала прошли: Теплица, Ультиматим, Апелляция Ы, Четверо детей + еще четверо детей.

Третье место — Теплица (СПб)

Второе место — Апелляция Ы (Переславль-Залесский)

Первое место — Ультиматим (Сыктывкар)

Стандартный

Результаты «Что? Где? Когда?»

12 Варяги Санкт-Петербург 32
3 Теплица Санкт-Петербург 30
17 Лупсень и пупсень Москва 30
1 СиМ Санкт-Петерург 30
13 ПарАГвайское рагу Санкт-Петербург 29
30 Заратустра строит помпы Москва 28
5 Убийцы волков Москва 26
35 Святой Хикару Рига 25
18 Четверо детей + ещё четверо детей Москва 24
4 ВЖИК Санкт-Петербург 24
24 Мы думаем Москва 23
7 Корвус Москва 22
11 48 без одной Москва 21
20 Ультиматим Сыктывкар 21
16 Кампус Мартиус Санкт-Петербург 21
21 Апелляция Ы Переславль 19
37 Всё так Санкт-Петербург 19
33 Афинская школа тюленей Рига 19
6 Подходящая компания Минск 17
38 239-1 Санкт-Петербург 17
32 Моя первая команда мертва Рига 17
29 FM Санкт-Петербург 17
27 Роскошная болгарка Санкт-Петербург 17
2 Чорты Санкт-Петербург 16
19 Типичный ландшафт Великие Луки 16
34 Сырный бутер Рига 16
14 Оксюморон Санкт-Петербург 15
36 Бог с ними Рига 15
9 Сказочные долгороги Серпухов 13
8 Книжные черви Йыхви 12
10 Kit-Kat Приозерск 12
31 Осторожно, скользко Серпухов 11
15 Шемеш Таллин 10
22 Сос мыслом Тарту 8
39 Куриные гуси Казань 7
26 Косяк Верещагино 7
28 Лукошко российского глубокомыслия Павлово 7
23 Перспектива Москва 4
25 Лужский рубеж Луга 2
Стандартный

Результаты мультиигр

Команда Город СУММА География Напитки Растения Экспеллиармус Цветы Профессура
1 СиМ Санкт-Петербург 104 20 17 17 18 17 15
17 Лупсень и Пупсень Москва 97 19 18 16 19 12 13
18 Четверо детей + ещё четверо детей Москва 96 20 13 18 15 14 16
12 Варяги Санкт-Петербург 93 20 15 16 14 16 12
16 Кампус Мартиус Санкт-Петербург 92 20 13 14 15 15 15
4 ВЖИК Санкт-Петербург 91 20 15 20 13 11 12
5 Убийцы волков Москва 88 20 18 17 15 8 10
3 Теплица Санкт-Петербург 86 20 15 14 14 12 11
30 Заратустра строит помпы Москва 83 16 14 17 15 8 13
20 Ультиматим Сыктывкар 82 20 14 16 13 10 9
27 Роскошная болгарка Санкт-Петербург 81 14 13 10 11 15 18
19 Типичный ландшафт Великие Луки 79 17 6 18 13 16 9
37 Всё так Санкт-Петербург 78 19 13 12 16 10 8
7 Корвус Москва 77 20 10 13 15 11 8
13 ПарАГвайское рагу Санкт-Петербург 76 17 10 14 14 12 9
14 Оксюморон Санкт-Петербург 75 17 12 15 12 9 10
11 48 без одной Москва 70 19 9 12 13 9 8
24 Мы думаем Москва 70 17 9 14 11 9 10
33 Афинская школа тюленей Рига 70 19 11 9 14 7 10
21 Апелляция Ы Переславль 69 19 11 12 12 6 9
29 FM Санкт-Петербург 69 20 10 10 14 7 8
32 Моя первая команда мертва Рига 69 13 8 15 15 12 6
2 Чорты Санкт-Петербург 66 13 12 12 11 9 9
31 Осторожно, скользко Серпухов 66 16 7 16 13 7 7
34 Сырный бутер Рига 65 12 9 14 15 6 9
28 Лукошко российского глубокомыслия Павлово 62 9 12 9 16 7 9
36 Бог с ними Рига 61 14 9 16 12 3 7
6 Компания Минск 59 17 8 8 15 4 7
9 Сказочные долгороги Серпухов 53 12 9 11 10 5 6
35 Святой Хикару Рига 52 13 8 12 9 4 6
38 239-1 Санкт-Петербург 52 7 10 10 12 5 8
22 Сос мыслом Тарту 51 15 5 7 10 8 6
26 Косяк Верещагино 49 13 4 13 10 6 3
10 Kit-Kat Приозерск 47 14 1 8 11 7 6
15 Шемеш Таллин 47 13 6 6 10 7 5
8 Книжные черви Йыхви 44 13 7 8 8 6 2
23 Перспектива Москва 44 9 9 8 9 4 5
39 Куриные гуси Казань 29 7 0 6 11 4 1
25 Лужский рубеж Луга 24 4 2 8 6 3 1
Стандартный

Регламент турниров «Шестого ЭТАЖА»

Что? Где? Когда?

Турнир состоит из 60 вопросов, разбитых на 4 тура. Игра идет по правилам «спортивного Что? Где? Когда?», описанным в «Кодексе спортивного ЧГК» (http://mak-chgk.ru/rules/codex/). В турнире принимают участие команды, все игроки которых являются школьниками или приравнены к ним.

По результатам турнира будут награждены:

— команда, показавшая лучший результат среди всех команд, составленных из игроков 9 класса и младше

— команды, занявшие первые три места среди всех команд-участниц после 60 вопросов.

В случае, если после 60 вопросов турнира по «Что? Где? Когда?» на указанные выше позиции претендуют несколько команд, среди них проводится «перестрелка» до первой результативной ошибки одной из команд.

Брейн-ринг

В турнире принимают участие команды, занявшие первые 24 места по итогам первого игрового дня (30 вопросов) в «Что? Где? Когда?». Вторым показателем для распределения мест является суммарный результат первых 2-х мультиигр. В случае равенства и этого показателя места данных команд в турнирной сетке определяются жребием.

Команды делятся на три группы по восемь команд в следующем порядке:

А) 1,24,6,19,7,18,12,13 Б) 2,23,5,20,8,17,11,14 В) 3,22,4,21,9,16,10,15

В каждой группе проходит турнир по «швейцарской системе» из четырех кругов. Каждый бой на групповом этапе состоит из 5 вопросов. За каждый отвеченный вопрос команда получает по ½ балла, победитель боя получает 3 балла, проигравший — 0 баллов, если команды играют в ничью, им присуждается по 1 баллу.

Из каждой группы выходят в «плей-офф» по две лучшие команды, а так же две лучшие команды из занявших в своих группах третьи места (первый показатель — разница «забитых и пропущенных», второй показатель — количество «забитых»; случае равенства этих показателей между командами проходит микроматч до первого набранного очка).

Пары команд в ¼ и ½ определяются жеребьевкой перед началом боев; в этих стадиях команды играют «на вылет». В ¼ финала, ½ финала, матче за 3 место и финале команды играют друг с другом один бой из 7 вопросов. В случае равенства количества набраных очков после 7 вопросов, команды играют дополнительные вопросы до первого верного ответа одной из команд.

По результатам турнира будут награждены команды, занявшие 1,2 и 3 места.

Мультиигры

Турнир состоит из 6 разных конкурсов. За каждый конкурс команда может получить максимум 20 баллов. Все полученные баллы за конкурсы суммируются и итоговое место команды определяется по этой сумме. В случае равенства баллов после шести конкурсов у команд, претендующих на 1, 2 либо 3 место, вторым показателем служит количество побед в микроматчах в каждом из шести конкурсов, третьим — микроматч в шестом конкурсе, четверым — микроматч в пятом конкурсе и так далее.

По результатам турнира будут награждены команды, занявшие 1,2 и 3 места.

Стандартный

Участники «Шестого ЭТАЖА»

ВЖИК Морозова СПб
СиМ Скипский СПб
Чорты Скипский СПб
Теплица Скипский СПб
Убийцы волков Степанова Мск
Компания Гурская Минск
Корвус Миронов Мск
Книжные черви Лобосок Йыхви
Сказочные долгороги Бондаренко Серпухов
Kit-kat Стародубцева Приозерск
48 без одной Миронов Мск
Варяги Богословский СПб
ПарАГвайское рагу Мосягин СПб
Оксюморон Мосягин СПб
Шемеш Богданова Таллин
Кампус Мартиус Богословский СПб
Лупсень и пупсень Тобенгуз+Печеный Мск
4 детей + еще 4 детей Тобенгуз+Печеный Мск
Типичный ландшафт Титова В. Луки
Ультиматим Рогачов Сыктывкар
Апелляция Ы Зайдельман Переславль
Сос мыслом Сяяск Тарту
Перспектива Карлинская Мск
Мы думаем Карлинская Мск
Лужский рубеж Сердюков Луга
Косяк Сальников Верещагино, Пермский край
Роскошная болгарка Русакова СПб
Лукошко российского глубокомыслия Соколов Павлово, Нижегородская обл
FM Филиппов СПб
Заратустра строит помпы Самойленко Мск
Осторожно, скользко Бондаренко Серпухов
Моя первая команда мертва Снетков Рига
Бог с ними Снетков Рига
Афинская школа тюленей Снетков Рига
Сырный бутер Снетков Рига
Святой Хинкару Снетков Рига
Все так Мосягин СПб
2391 Друзь СПб
Куриные гуси Мухарлямов Казань
Стандартный

Расписание «Шестого ЭТАЖА»

Первый день:

13:00 — открытие

13:10 – 13:50 – две медийки

14:00 – первый тур

15:00 – второй тур

16:00 – 16:40 – две медийки

17:00 – брейн на 3 площадках до ¼ финала включительно (примерно до 19:00)

 

Второй день:

12:30 – оглашение решений АЖ

12:32 – две медийки

13:15 – третий тур

14:15 – четвёртый тур

15:10 – полуфиналы, 3-е место, финал брейна

15:50 – перестрелка (если надо), церемония награждения

Стандартный